menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
(foto archivio)

(foto archivio)

Raffadali, tutte le preferenze dei candidati al Consiglio comunale

Candidato Di Benedetto Giacomo

SOCIETA' CIVILE RAFFADALESE:
D'Amato Vincenzo 49
Farruggia Giuseppe 74
Barba Vincenzo 2
Butticè Gerlando 15
Cuffaro Filippo 20
Cuffaro Maria Giovanna 5
Di Caro Antonino 34
Iacono Rachelina Claudia 2
Infantino Miriam Silvana 1
Librici Antonina 1
Lo Pilato Maurizio 3
Mangione Domenico 24
Milisenda Francesco 7
Moscato Giuseppe 8
Rampello Alessandro Salvatore 65
Sanzeri Francesca 0
Spoto Antonino 4
Spoto Pasquale 5
Tarallo Domenico 4
Tarallo Salvatore Maria 6

COMUNISTI ITALIANI:
Spoto Antonino 80
Cicero Vincenzo 16
Butticè Rosa 11
Calcedonio Gerlando 1
Cardella Pasquale 0
Criscenti Giovanni 14
Cuffaro Stefania 10
Di Stefano Luca 23
Di Stefano Vincenzo 12
Farruggia Jenny 4
Fiore Francesca 8
La Porta Leonardo 21
Pace Salvatore 15
Plano Onofrio 20
Randisi Antonio 7
Randisi Giovanna 9
Sicilia Fabiola Enza 72
Vella Giuseppe 6
Vizzì Carmelo 10
Galvano Antonino 0.

PD:
Barbaro Giuseppe 22
Bruno Maria 98
Bruno Maria Rosa 21
Butticè Francesco 14
D'Amato Giovanna 65
Gazzitano Salvatore 186
Gentile Giovanni 53
Gueli Giuseppe 20
Librici Giovanna 26
Lombardo Salvatore 102
Lo Zito Domenica Mirella 15
Mangione Giovanni 134
Mangione Michele 33
Mangione Sabrina 98
Nocera Alessandro 1
Tarallo Salvatore 46
Tuttolomondo Giuseppe 1
Vinti Emanuele 39
Virone Salvatore 154
Vizzì Paolo 98.

UDC:
Di Stefano Claudio 111
Alonge Massimo 0
Consiglio Girolamo 1
Costanza Pino 3
Cutrò Salvatore Domenico 0
Farruggia Giuseppina 0
Gambino Sandra Denise 19
Indelicato Melchiorre 0
La Longa Francesco 20
Librici Luigi salvatore 122
Lo Presti Concetta 145
Maniscalco Calogero 0
Marotta Massimo 0
Russo Mario 0
Vella Alfonsina 0
D'Angelo Carmelo 2.

FINI FLI:
Baeri Ilenia 10
Burgio Giuseppe 73
Casalicchio Fabio 5
D'Anna Federica 29
Di Benedetto Gaetano 36
Galvano Giovanna 146
Gambino Francesco 35
Gueli Giuseppe 31
Lattuca Calogero 10
Manganello Ignazio 0
Mangione Alen 0
Mangione Pasquale 4
Moscata Viviana 6
Nocera Giuseppe 74
Iacono Manno Nestore 36.

MPA:
Camilleri Gabriella 15
D'Avola Giuseppa 0
Farruggia Flaminia 24
Iacono Manno Domenica 186
Maragliano Sonia Maria 17
Matteliano Agnese 9
Casà Salvatore 98
Casalicchio Vincenzo 3
Cuffaro Michelangelo 86
Curaba Stefano 134
D'Anna Ivan 0
Galvano Salvatore 2
Giglione Giuseppe 2
Librici Luigi Giuseppe 127
Milisenda Giuseppe 55
Ragusa Domenico Maria 48
Rizzo William 0
Tuttolomndo Daniele Carmelo 64
Tuttolomondo Raffaele 128
Virone Gerlando 81.

Candidato La Porta Francesco

MOVIMENTO LIBERO:
Butticè Giuseppe 0
Cuffaro Liliana 53
Cuffaro Roberto 59
Gagliardo Vincenzo 0
Galvano Stefano 122
Giglione Vincenza 2
Lattuca Salvatore 16
La Porta Domenico 29
La Porta Enza 17
Maragliano Giuseppe 0
Panarisi Dino 23
Pilato Monica 0
Porroni Giuseppe 7
Ragusa Luisa Tatiana Maria 36
Sacco salvatore 19
Sciabica Fabio 103
Virone Antonino 35.

RAFFADALI FUTURA:
Burgio Daniela 5
Cacciatore Salvatore 0
Casà Ambra Maria 15
Cuffaro Alfonsa 16
D'Amato Ferdinando 11
Faseli Vanessa 35
Ferro Alfonso 6
Gentile Giuseppe 37
Librici Alfio Giovanni 48
Librici Vincenzo 22
Lipari Giovanni 8
Lombardo Fabio Marco 19
Manno Calogero Bruno 18
Mangione Adriana 14
Nobile Gaetano 15
Pirrera Rosalinda 12
Tarallo Giuseppe 62
Terrazzino Calogero 7
Tuttolomondo Giuseppe Anselmo 43
Alaimo Salvatore 116.

CANTIERE POPOLARE:
Alonge Gerlando 25
Bruno Alfonso 6
Casà Domenico 27
Costanzino Rossella 9
Farruggia Angelo 82
Casà Salvatore 29
Costanza Salvatore 3
Curaba Giuseppe 4
De Basio Silvio 0
La Porta Krizia 12
Randisi Debora 12
Randisi Vincenzo 0
Sicurello Giuseppe 110
Sorrentino Onofrio 4
Terrazzino Michelangelo 96
Vecchio Antonella 40
Tuttolomondo Nellina 1
Alaimo Rosa 1.

NUOVA RAFFADALI:
Amodeo Daniele 4
Bartolomeo Simona Ilenia 0
Cardella Giuseppeina Maria 5
Cardella Francesco 22
Di Carlo Giuseppe 9
Galvano Salvatore 79
Gazziano Vincenzo 29
Gentile Luigi 12
Giglione Salvatore 43
Guarraci Salvatore Paolo 34
Iacono Giovanni 8
La Porta Andrea 0
Nocera Luigi 4
Oana Monica 4
Rampello Girolamo 16
Tuttolomondo Enza 9
Vinti Giancarlo 16
Terrazzino Anna Maria 0.

PATTO PER IL TERRITORIO:
Argento Luigi 217
Cardella Filippo 10
Casà Fabio 12
Casà Giuseppe 9
Cinquemani Giuseppe 1
Cuffaro Farruggia Santino 149
Di Giovanni Gaetano Maria Giuseppe 169
Fiore Francesca Caterina 4
Galvano Salvatore 111
Gambino Francesco 178
Iacono Giovanni 0
La Porta Francesco Pietro 2
Lo Bosco Giovanni 1
Manueli Rosetta 20
Parello Elisa 0
Plano Giuseppe 96
Randisi Maria 138
Tuttolomondo Salvatore 142
Vella Enrico 205
Vinti Giovanna 222.
 

Candidato Salemi Angelo

LEALISTI:
Gattarello Giuseppe 218
Sacco Paolina 144
Mangione Roselin 77
Vella Riccardo 28
La Longa Morto Giusy 7
Burgio Maria 15
Gentile Rossana 11
Galvano Stefania 9
Cuffaro Maria Giovanna 15
Frenda Kevin 5
Casalicchio Giuseppe 5
Bartolomeo Giovanni 0
Ragusa Marco 7
Burgio Antonino 0
Russo Fiorino Antonino 12
Oliva Pietro 13
Di Caro Giuseppe 8
Greco Salvatore Giuseppe 6
Nocera Carmelo 5
Lombardo Gerlando 16.

LABORATORIO SGARBI:
Maragliano Irene 65
Butticè Enza 51
Cuffaro Giuseppina 0
La Porta Antonina 1
Mangione Luisa 0
Terrazzino Daniela 5
Alonge Daniele Toni 6
Cuffaro Giuseppe 0
D'Anna Salvatore 0
D'Anna Vincenzo 11
D'Antona Angelo 0
D'Ignoti Angelo 8
La Porta Francesco 74
Mangione Angelo 0
Spoto Giovanni Salvatore 10
Vella Vincenzo 58
Accardi Girolamo Aldo 0
Passarello Aldo Germano 0
Chiara Salvatore 0
Mangione Carmelo 0.

API:
Burgio Andrea 0
Baiamonte Andrea 3
Butticè Francesco 1
Cardella Alessia 0
Ferro Salvatore 2
Frenda Antonino 81
Galvano Giuseppe 65
La Marca Giovanni 8
La Marca Toni 0
Nocera Girolamo 0
Sciarratta Giuseppina 7
Sciarratta Vincenzo 0
Scifo Emanuele 0
Terrazzino Giuseppe 2
Vella Maurizio 1
Coppola Chiara 0
Farruggia Alfonsa 0.

Candidato Vizzì Antonino.

FORCONI:
Cacciatore Maria Elena 9
Cuffaro Giovanni 29
Di Benedetto Vincenzo 13
Lo Mascolo Luisa 33
Iacono Matteo 10
Mangione Daniela 87
Mangione Francesco 15
Maragliano Flavio Pablo 5
Maragliano Francesco 2
Maragliano Letizia 0
Militello Valeria 5
Randisi Giuseppe 15
Randisi Vincenzo 4
Spoto Antonino 2
Travali Antonino 30
Vizzì Francesco 21
Fretto Pasquale 1
Lombardo Vincenzo 5
Iacono Giuseppe 4
Sciarratta Salvatore 0.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

AgrigentoNotizie è in caricamento