menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
(foto archivio)

(foto archivio)

Amministrative a Raffadali: 15 liste e 281 candidati, si apre la corsa a palazzo di città

I nomi di tutti i candidati al Consiglio comunale

Questi le liste e i nomi dei 281 candidati al consiglio comunale divisi per coalizioni:

Candidato Di Benedetto Giacomo
 

"Società civile raffadalese"
D'Amato Vincenzo
Farruggia Giuseppe
Barba Vincenzo
Butticè Gerlando
Cuffaro Filippo
Cuffaro Maria Giovanna
Di Caro Antonino
Iacono Rachelina Claudia
Infantino Miriam Silvana
Librici Antonina
Lo Pilato Maurizio
Mangione Domenico
Milisenda Francesco
Moscato Giuseppe
Rampello Alessandro Salvatore
Sanzeri Francesca
Spoto Antonino
Spoto Pasquale
Tarallo Domenico
Tarallo Salvatore Maria.


"Comunisti italiani"
Spoto Antonino
Cicero Vincenzo
Butticè Rosa
Calcedonio Gerlando
Cardella Pasquale
Criscenti Giovanni
Cuffaro Stefania
Di Stefano Luca,
Di Stefano Vincenzo
Farruggia Jenny
Fiore Francesca
La Porta Leonardo
Pace Salvatore
Plano Onofrio
Randisi Antonio
Randisi Giovanna
Sicilia Fabiola Enza
Vella Giuseppe
Vizzì Carmelo
Galvano Antonino.


"Partito demicratico":
Barbaro Giuseppe
Bruno Maria
Bruno Maria Rosa
Butticè Francesco
D'Amato Giovanna
Gazzitano Salvatore
Gentile Giovanni
Gueli Giuseppe
Librici Giovanna
Lombardo Salvatore
Lo Zito Domenica Mirella
Mangione Giovanni
Mangione Michele
Mangione Sabrina
Nocera Alessandro
Tarallo Salvatore
Tuttolomondo Giuseppe
Vinti Emanuele
Virone Salvatore
Vizzì Paolo.


"UDC":
Di Stefano Claudio
Alonge Massimo
Consiglio Girolamo
Costanza Pino
Cutrò Salvatore Domenico
Farruggia Giuseppina
Gambino Sandra Denise
Indelicato Melchiorre
La Longa Francesco
Librici Luigi salvatore
Lo Presti Concetta
Maniscalco Calogero
Marotta Massimo
Russo Mario
Vella Alfonsina
D'Angelo Carmelo.

FLI:
Baeri Ilenia
Burgio Giuseppe
Casalicchio Fabio
D'Anna Federica
Di Benedetto Gaetano
Galvano Giovanna
Gambino Francesco
Gueli Giuseppe
Lattuca Calogero
Manganello Ignazio
Mangione Alen
Mangione Pasquale
Moscata Viviana
Nocera Giuseppe
Iacono Manno Nestore.


MPA:
Camilleri Gabriella
D'Avola Giuseppa
Farruggia Flaminia
Iacono Manno Domenica
Maragliano Sonia Maria
Matteliano Agnese
Casà salvatore
Casalicchio Vincenzo
Cuffaro Michelangelo
Curaba Stefano
D'Anna Ivan
Galvano Salvatore
Giglione Giuseppe
Librici Luigi Giuseppe
Milisenda Giuseppe
Ragusa Domenico Maria
Rizzo William
Tuttolomndo Daniele Carmelo
Tuttolomondo Raffaele
Virone Gerlando.



Candidato La Porta Francesco


Movimento libero:
Butticè Giuseppe
Cuffaro Liliana
Cuffaro Roberto
Gagliardo Vincenzo
Galvano Stefano
Giglione Vincenza
Lattuca Salvatore
La Porta Domenico
La Porta Enza
Maragliano Giuseppe
Panarisi Dino
Pilato Monica
Porroni Giuseppe
Ragusa Luisa Tatiana Maria
Sacco salvatore
Sciabica Fabio
Virone Antonino.


Raffadali futura:
Burgio Daniela
Cacciatore Salvatore
Casà Ambra Maria
Cuffaro Alfonsa
D'Amato Ferdinando
Faseli Vanessa
Ferro Alfonso
Gentile Giuseppe
Librici Alfio Giovanni
Librici Vincenzo
Lipari Giovanni
Lombardo Fabio Marco
Manno Calogero Bruno
Mangione Adriana
Nobile Gaetano
Pirrera Rosalinda
Tarallo Giuseppe
Terrazzino Calogero
Tuttolomondo Giuseppe Anselmo
Alaimo Salvatore.


Cantiere popolare:
Alonge Gerlando
Bruno Alfonso
Casà Domenico
Costanzino Rossella
Farruggia Angelo
Casà Salvatore
Costanza Salvatore
Curaba Giuseppe
De Basio Silvio
La Porta Krizia
Randisi Debora
Randisi Vincenzo
Sicurello Giuseppe
Sorrentino Onofrio
Terrazzino Michelangelo
Vecchio Antonella
Tuttolomondo Nellina
Alaimo Rosa.


Nuova Raffadali:
Amodeo Daniele
Bartolomeo Simona Ilenia
Cardella Giuseppeina Maria
Cardella Francesco
Di Carlo Giuseppe
Galvano Salvatore
Gazziano Vincenzo
Gentile Luigi
Giglione Salvatore
Guarraci Salvatore Paolo
Iacono Giovanni
La Porta Andrea
Nocera Luigi
Oana, Monica
Rampello Girolamo
Tuttolomondo Enza
Vinti Giancarlo
Terrazzino Anna Maria.


Patto per il territorio:
Argento Luigi
Cardella Filippo
Casà Fabio
Casà Giuseppe
Cinquemani Giuseppe
Cuffaro Farruggia Santino
Di Giovanni Gaetano Maria Giuseppe
Fiore Francesca Caterina
Galvano Salvatore
Gambino Francesco
Iacono Giovanni
La Porta Francesco Pietro
Lo Bosco Giovanni
Manueli Rosetta
Parello Elisa
Plano Giuseppe
Randisi Maria
Tuttolomdo Salvatore
Vella Enrico
Vinti Giovanna.


Candidato Salemi Angelo

Lealisti:
Gattarello Giuseppe
Sacco Paolina
Mangione Roselin
Vella Riccardo
La Longa Morto Giusy
Burgio Maria
Gentile Rossana
Galvano Stefania
Cuffaro Maria Giovanna
Frenda Kevin
Casalicchio Giuseppe
Bartolomeo Giovanni
Ragusa Marco
Burgio Antonino
Russo Fioriuno Antonino
Oliva Pietro
Di Caro Giouseppe
Greco Salvatore Giuseppe
Nocera Carmelo
Lombardo Gerlando.


Laboratorio Sgarbi:
Maragliano Irene
Butticè Enza
Cuffaro Giuseppina
La Porta Antonina
Mangione Luisa
Terrazzino Daniela
Alonge Daniele Toni
Cuffaro Giuseppe
D'Anna Salvatore
D'Anna Vincenzo
D'Antona Angelo
D'Ignoti Angelo
La Porta Francesco
Mangione Angelo
Spoto Giovanni Salvatore
Vella Vincenzo
Accardi Girolamo Aldo
Passarello Aldo Germano
Chiara Salvatore
Mangione Carmelo.

Api:
Burgio Andrea
Baiamonte Andrea
Butticè Francesco
Cardella Alessia
Ferro Salvatore
Frenda Antonino
Galvano Giuseppe
La Marca Giovanni
La Marca Toni, Nocera Girolamo
Sciarratta Giuseppina
Sciarratta Vincenzo
Scifo Emanuele
Terrazzino Giuseppe
Vella Maurizio
Coppola Chiara
Farruggia Alfonsa.

 

Candidato Vizzì Antonino

Movimento forconi:
Cacciatore Maria Elena
Cuffaro Giovanni
Di Benedetto Vincenzo
Lo Mascolo Luisa
Iacono Matteo
Mangione Daniela
Mangione Francesco
Maragliano Flavio Pablo
Maragliano Francesco
Maragliano Letizia
Militello Valeria
Randisi Giuseppe
Randisi Vincenzo
Spoto Antonino
Travali Antonino
Vizzì Francesco
Fretto Pasquale
Lombardo Vincenzo
Iacono Giuseppe
Sciarratta Salvatore.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

La provincia sempre più digitale, rilasciate 100 mila identità Spid

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

AgrigentoNotizie è in caricamento