← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano in via delle Palme, i residenti: "Fiume lungo la strada"

Via delle Palme, 7 · San Leone

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Lungo la via delle Palme, una traversa del viale Delle Dune ad essere imbufaliti sono i residenti della zona. “Anche questa mattina – riferiscono ad AgrigentoNotizie – un lungo ‘fiume’ scorre lungo la strada. La gente rimane allibita. Abbiamo allertato Girgenti acque ma non si è visto nessuno. Perché tutto questo spreco d’acqua?”. E’ questo il pensiero dei residenti della zona.

Girgenti Acque: "Predisposto intervento"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento