rotate-mobile
Domenica, 28 Novembre 2021
Licata

Elezioni europee, ecco i componenti dei quarantadue seggi elettorali

La commissione, presieduta dal vice sindaco Antonio Vincenti, ha provveduto al sorteggio

La commissione elettorale comunale, sotto la presidenza del vice sindaco Antonio Vincenti, nella mattinata odierna, in pubblica seduta, tenutasi presso la sala consiliare del Palazzo di città, ha proceduto al sorteggio per la costituzione dei 42 seggi elettorali per le elezioni europee del 26 maggio 2019. 

Questo l'elenco  completo dei sorteggiati:

SEZIONE N° 1: Maria Russotto, Grazia Volpe, Angela N. Cammarata; Vincenzo Guardavascio; 
SEZIONE N° 2: Angela L. Nogara,Grazia N. Nogara, Claudia Cacciatore, Ninetta Calafato; 
SEZIONE N° 3:  Maria Antona,  Giuseppina Incorvaia, Valentina Raia, Giuseppa Sirone;
SEZIONE N° 4:  Maria Rannone, Angela Trapani, Carmela Trapani, Viviana Zarbo; 
SEZIONE N° 5: Ignazio Puzzo, Marika Arnone, Fabio Amoroso, Anita mangeratte;Fa; 
SEZIONE  N° 6:  Anna Alotto, Giuseppe Pio Balsamo, Francesco Urso, Francesca Licata;; 
SEZIONE N° 7: Maria C. Avenia, Rosaria Bulone, Rocco Cacciatore, Giuseppa La Cognata; ; 
SEZIONE N°  8:  Giovanna Bulone, Maria Cammilleri, Maia Nogara, Camillo Ruvio; 
SEZIONEN°  9: Simona D. Guardavascio, Carmelo Greco, Donatella Pira, Gianluca Scrimali; ;
SEZIONE  N° 10: Angelica Rita Graci, Vincenzo Ruvio, Francesca D. Cosentino, Salvatore Polito;  
SEZIONE N° 11 : Claudia Pavone, Alessandro Dulcimascolo, patrizia Rabbita, Giuseppe Spiteri ; 
SEZIONE N° 12: Angelo Onorio, Giuseppa Pranio, Anna Cascina, Sabrina Picone; 
SEZIONE N° 13: Leonarda Bonvissuto, Rosa Bonvissuto, Domenico Lauria, Annalisa Peritore; 
SEZIONE N° 14: Concetta Cosentino, Carmela Greco Polito, Antonella Erika Bennici, Angelo C. Lo Destro, ; 
SEZIONE N° 15: Paolo Graci, Denise Salviccio, Concetta Alabiso, Valentina Zarbo; 
SEZIONE N° 16: Gabriella Lombardi, Maria Licata D'Andrea,  Carmelo Bonvissuto, Gaetana Sirone; 
SEZIONE N° 17: Selenia Pace, Giovanni Incorvaia, Salvatrice Incorvaia, Perlachan Incorvaia;
SEZIONE N° 18: Vincenzo Tabone, Luciano Ballacchino, Rita Nicastro, Antonio Portelli; 
SEZIONE N° 19: Graziana Iacona, Silvana Canta,  Ina Di Vincenzo, Giuseppa Incorvaia;
SEZIONE N° 20: Elio Giuseppe  Mancuso, Chiara De Caro, Antonio Santamaria, Ilaria Galletto; 
SEZIONE N° 21: Delia Calderaro, Andrea Mazzotta, Concetta E. Bluni, Angelo Incorvaia; 
SEZIONE N° 22: Vincenzo Porrello, Daniela Incorvaia, Domenico Bilotta, Carmela Boncuore;  
SEZIONE N° 23: Angelo Porrello, Provvidenza Arrivabene; Carmela Incorvaia, Roberta Morello;
SEZIONE N° 24: Salvatore Accardi, Veronica Profeta, Giovanni Cicatello, Fabiola Antona; ; 
SEZIONE N° 25:  Carmela Cartone, Rosaria Bonsignore, Chiara Vecchio, Angelo Scala;  ;
SEZIONE N° 26:  Aleandra Priolo, Alessia Peritore, Alessia Vullo,  Noemi Bonelli; 
SEZIONE N° 27: Ilaria Castellino, Angelo Caico, Rosa Mangione, Sharon Modica; ; 
SEZIONE N° 28: Angelo Onorio, Anna Lisa Balsamo, Vitale Mirabile, Angelo Veneziano; 
SEZIONE N° 29: Angela Caico, Giuseppe Russotto, Giusy Damanti,  Sefora Ioadi;
                               
SEZIONE N° 30:  Antonio Aiesi, Morena M. Incorvaia, Emanuele Natale,  Onofrio Volpe; 
SEZIONE N° 31: Roberta Malfitano, Federica Scrimali, Carmela M. Pranio, Calogero Esposito; 
SEZIONE N° 32: Rosalia Tabone, Ilenia Peritore, Domenica Cammilleri, Marcella Bennici; 
SEZIONE N° 33:  Benedetto Capace, Giacoma Bonfissuto Carmela Cammilleri, Rosaria Cannella;   
SEZIONE N° 34:  M. Lorena Centorbi, Stefania Termini, Jenny L. Gatì, Salvatore Mancuso;
SEZIONE N° 35: M. Grazia Marotta, Giuseppa Santamaria, Andrea Sanfilippo, Rosalia Schifano; 
SEZIONE N° 36: Giuseppina D.  Vaccaro, Angelo Vecchio, Carmela Incatasciato, Vincenzo
                              Curella; 
SEZIONE N° 37: Antonio Cuttaia, Loredana Peritore, Angela Consagra, Carmela Curella; 
SEZIONE N° 38: Mariagrazia Truisi, Selenia Bennici, Angelica Marano, Giuseppa Marzullo; 
SEZIONE N° 39: Angelica Balsamo, Francesca Brunetto,  Francesca Carità, Daniele Lauria ; 
SEZIONE N° 40: Carmela Bonfiglio, Angela Consagra, Elena Sciabbarrasi, Selene G. Martorana;  
SEZIONE N° 41: Salvatore Costanza, Valentina Vullo, Katia Costa, Maria Lauria;; 
SEZIONE N° 42: Vincenza Agnino, Giuseppa Bonvissuto. Roberto Urso, Rosa Bellia.  

    Questo, infine, in ordine di sorteggio i venti nominativi supplenti estratti: 
Maria Sferrazza, Rosaria Sanfilippo, Angela Antona, Lorena Carisotto, Maria Cammilleri, Franco Cammilleri, Natalina Cavaleri, Daniela Ina, Ercole Accardi, Mirko La Greca, Alessandra Cammilleri,  Giulia L. Aiesi, .  Ilenia Zarbo, Eva Volpe, Silvia Licata Tiso, Francesca Caci, Marcello Triglia, Francesco A. Peritore;  Bruno Dulcimascolo, Emilia Incorvaia,

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni europee, ecco i componenti dei quarantadue seggi elettorali

AgrigentoNotizie è in caricamento