Calcio, Eccellenza: Sorteggi girone A Le prime sette giornate
Parte subito forte il Campofranco che affronta l'Alcamo, mentre per l'Akragas prima trasferta con...
Presentazione dei calendari della stagione calcistica 2011/2012 del campionato di Eccellenza girone A.
Andata: 11/09/11; alle 16. Ritorno: 8/01/12 alle 14.30
Campofranco - Alcamo
Monreale - Akragas
Castellammare - Valderice
Terrasini - Sancataldese
Folgore - Palermitana
Parmonval - Mazara
Ribera - Kamarat
Gemini - Riviera Marmi
Seconda giornata: Andata: 18/09/11 alle 15.30. Ritorno: 15/01/12 alle 14.30.
Akragas - Gemini
Alcamo - Terrasini
Kamarat - Monreale
Palermitana - Castellammare
Riviera Marmi - Folgore
Sancataldese - Parmonval
Valderice - Campofranco
Terza giornata andata:25/09/11 alle 15.30. Ritorno:22/01/12 allle 14.30.
Campofranco - Palermitana
Monreale - Mazara
Castellammare - Riviera Marmi
Folgore - Akragas
Parmonval - Terrasini
Ribera - Sancataldese
Gemini - Kamarat
Valderice - Alcamo
Quarta giornata andata:2/10/11 alle 15.30. Ritorno:29/01/12 alle 14.30
Akragas - Castellammare
Alcamo - Panmonval
Terrasini - Ribera
Kamarat - Folgore
Mazara - Gemini
Palermitana - Valderice
Riviera Marmi - Campofranco
Sancataldese - Monreale
Quinta giornata andata:9/10/ alle 15.30. Ritorno 5/02/12 alle 14.30.
Campofranco - Akragas
Monreale - Terrasini
Castellammare - Kamarat
Folgore - Mazara
Palemitana - Alcamo
Gemini - Sancataldese
Valderice - Riviera Marmi
Sesta giornata andata:16/10/11 alle 15.30. Ritorno:12/02/12 alle 15.
Akragas - Valderice
Alcamo - Ribera
Terrasini - Gemini
Mazara - Castellamare
Parmonval - Monreale
Riviera Marmi - Palermitana
Sancataldese - Folgore
Settima giornata andata:23/10/11 alle 15.30. Ritorno: 10/02/12 alle 15.
Campofranco - Mazara
Monreale - Ribera
Castellammare - Sancataldese
Folgore - Terrasini
Palermitana - Akragas
Riviera Marmi - Alcamo
Gemini - Parmonval
Valderice - Kamarat.
Andata: 11/09/11; alle 16. Ritorno: 8/01/12 alle 14.30
Campofranco - Alcamo
Monreale - Akragas
Castellammare - Valderice
Terrasini - Sancataldese
Folgore - Palermitana
Parmonval - Mazara
Ribera - Kamarat
Gemini - Riviera Marmi
Seconda giornata: Andata: 18/09/11 alle 15.30. Ritorno: 15/01/12 alle 14.30.
Akragas - Gemini
Alcamo - Terrasini
Kamarat - Monreale
Palermitana - Castellammare
Riviera Marmi - Folgore
Sancataldese - Parmonval
Valderice - Campofranco
Terza giornata andata:25/09/11 alle 15.30. Ritorno:22/01/12 allle 14.30.
Campofranco - Palermitana
Monreale - Mazara
Castellammare - Riviera Marmi
Folgore - Akragas
Parmonval - Terrasini
Ribera - Sancataldese
Gemini - Kamarat
Valderice - Alcamo
Quarta giornata andata:2/10/11 alle 15.30. Ritorno:29/01/12 alle 14.30
Akragas - Castellammare
Alcamo - Panmonval
Terrasini - Ribera
Kamarat - Folgore
Mazara - Gemini
Palermitana - Valderice
Riviera Marmi - Campofranco
Sancataldese - Monreale
Quinta giornata andata:9/10/ alle 15.30. Ritorno 5/02/12 alle 14.30.
Campofranco - Akragas
Monreale - Terrasini
Castellammare - Kamarat
Folgore - Mazara
Palemitana - Alcamo
Gemini - Sancataldese
Valderice - Riviera Marmi
Sesta giornata andata:16/10/11 alle 15.30. Ritorno:12/02/12 alle 15.
Akragas - Valderice
Alcamo - Ribera
Terrasini - Gemini
Mazara - Castellamare
Parmonval - Monreale
Riviera Marmi - Palermitana
Sancataldese - Folgore
Settima giornata andata:23/10/11 alle 15.30. Ritorno: 10/02/12 alle 15.
Campofranco - Mazara
Monreale - Ribera
Castellammare - Sancataldese
Folgore - Terrasini
Palermitana - Akragas
Riviera Marmi - Alcamo
Gemini - Parmonval
Valderice - Kamarat.