← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Agrigento, la segnalazione: "Fogna a cielo aperto con presenza di ratti in via dei Fiumi"

Via dei Fiumi · Villaggio Mosè

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Faccio questa segnalazione per denunciare lo stato in cui versa attualmente la via dei Fiumi in zona Villaggio Mosè/Cannatello.
In seguito ad alcuni lavori operati dagli addetti del comune, nella zona è presente una fogna a cielo aperto da cui esala un odore nauseabondo. Inoltre il fiumiciattolo di liquami è diventato un parco giochi per enormi ratti che invadono la strada e le abitazioni limitrofe.
Sicuro di un vostro immediato interessamento alla situazione e di una gentile collaborazione a sollevare questo problema, Vi allego alcune immagini e un video per documentare questo immane schifo.
Un cittadino indignato.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento