← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado a Fontanelle, la segnalazione "Impossibile utilizzare il marciapiede"

Viale Sicilia · Fontanelle

Perduta da tanto tempo lo stato di abbandono a Fontanelle, con impossibilità di utilizzare il marciapiede, nei pressi di una fermata dell'autobus. Le persone sono costrette ad invadere la corsia per proseguire la marcia, con evidenti pericoli e problemi di sicurezza pubblica. Spero che le istituzioni preposte intervengano prima che qualcuno si faccia male.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento