menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

UDC: I nomi dei delegati e dei componenti del Comitato provinciale

LISTA  DELEGATI  NAZIONALI
Calogero Firetto
Marco Zambuto
Michele Termine
Piero Puccio
Salvatore Lo Dico
Giovanni Nocera
Pietro Vitellaro
Gabriella Omodei
Rita Mantione
Angela Intermaggio
Daniele Scozzari
Luigi Salvatore Limbrici
Nino Gaziano
Stefano Scaduto
Giovanni Morreale
Salvatore Bartolotta

DELEGATI ALLA SEGRETERIA REGIONALE
Calogero Firetto
Marco Zambuto
Michele Termine
Piero Puccio
Salvatore Lo Dico
Giovanni Nocera
Pietro Vitellaro
Giuseppe Licata
Piero Vella
Dino Galante
Giuseppe Romano
Gianluca Di Gloria
Angela Di Gloria
Gabriella Omodei
Nino Amato
Salvatore Gaziano
Rita Mantione
Angelo Muratore
Stefano Giglia
Roberto Minio
Salvatore Bartolotta
Felice Licata
Paolo Ingrao
Calogero Cremona
Rino Neri
Tonino Gucciardo
Angelo Occhipinti
Giusy Greco
Antonella Gallo Carrabba
Angela La Russa
Maria Stella Rizzo
Maria Teresa Geraci
Annamaria Digiovanni
Daniele Scozzari
Piero Castronovo
Angela Intermaggio
Stefano Scaduto
Stefano Licata
Felice Plicato
Mimmo Falzone
Tonino Caci
Giovanni Morreale
Antonino Perconti
Carmelo Mulè
Liborio Gaziano
Enzo Cavaleri
Giovanni Onida

COMITATO PROVINCIALE UDC
Calogero Firetto
Marco Zambuto
Michele Termine
Piero Puccio
Salvatore Lo Dico
Giovanni Nocera
Pietro Vitellaro
Giuseppe Licata
Giuseppe Romano
Angela Di Gloria
Gabriella Omodei
Giusy Greco
Antonella Gallo Carrabba
Angela La Russa
Nino Amato
Nicola Inglese
Maria Stella Rizzo
Giuseppe Martorana
Rita Mantione
Angela Intermaggio
Elvira Bonelli
Giuseppe Catania
Rino Vullo
Giusy Terrana
Chiara Prestia
Rino Granillo
Paolo Adamo
Luigi Aronica
Stefano Licata
Sebastiano Infantino
Carmelo Amoroso
Daniele Scozzari
Felice Plicato
Giuseppe Grova
Adriano Barba
Piero Castronovo
Giorlando Farruggio
Andrea Marrale
Carmelo Castiglione
VincenzoBattaglia
Alfonso Scalia
Salvatore Paolo Gioia
Franco Scirè
Salvatore Bruno
Calogero Cremona
Costantino Eballi
Maurizio Palmeri
Carmelo Mulè
Nicolò Sferrazza
Concetta Lo Presti
Luigi Salvatore Limbrici
Nicola Marno
Nicola Rigi
Nino Gaziano
Mimmo Cacioppo
Stefano Scaduto
Maria Teresa Geraci
Filippo Messana
Calogero Carbone
Giuseppe Amico
Franco Sodano
Francesco Catania
Claudio Di Stefano
Luigi Zammuto
Antonino Sferlazza
Piero Perconti
Calogero Bove
Giovanni Nigro
Giovanni Tornambè
Giovanni Morreale
Giuseppe Raccuia
Piero Mirotta
Giovanni Di Maida
Francesco Miccichè
Luca Spinnato
Anna Maria Di Giovanni
Rita Guarneri
Simona Iannicelli
Gaetano Ritacco
Giovanni Rubino
Rosario Farulla
Salvatore Gaziano
Maurizio Calabrese
Gaetano Calzerano
Francesco Taormina.
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

La provincia sempre più digitale, rilasciate 100 mila identità Spid

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

AgrigentoNotizie è in caricamento