← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Erba alta in viale Cannatello, nessun intervento da tre anni

Viale Cannatello, 60 · Villaggio Mosè

Alle autorità competenti si chiede di intervenire, perché - anche quest'anno - mentre dall'hotel Tre Torri alla via della Gioconda è stato effettuato il decespugliamento, il rimanente viale Cannatello - da via della Gioconda alla rotonda Cannatello - non è stato preso in considerazione. E sono tre anni che non viene effettuato il decespugliamento. Si rammenta che la zona è altamente trafficata. Da notare che è anche priva di marciapedi, strisce pedonali e segnali di riduzione della velocità.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento