← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Raccolta differenziata, nessun netturbino ha ritirato i rifiuti in via Lombardia

Via Lombardia 58 · Villaggio Mosè

Abito a Villaggio Mosè - Agrigento via Lombardia 58 lunedi è iniziata la differenziata ma nessuno è venuto a ritirarla, oggi è martedi ancora nessuno!!!! Sono le solite cose "all'agrigentina"! Ho avuto modo di parlare con gli operatori che ritirano per le attività commerciali e mi è stato detto che hanno pochissimi mezzi e personale. Ma che forse ci siamo sbagliati e questo “porta a porta” si riferiva alla trasmissione di Bruno Vespa? Grazie sarebbe gradita una risposta

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Anemone di mare alla Scala dei Turchi, l'allarme di una madre: "Mia figlia è stata punta"

  • L'allarme di un lettore: "Cannatello da bollino rosso"

  • Un agrigentino: "Mi fa male vedere questo degrado"

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento