← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati in via Minerva, sembra una discarica

Mappa
Via Minerva, 1 · Centro città

C'è un simpatico concittadino ovviamente ignoto che da qualche giorno si è convinto che la via Minerva sia la sua discarica personale. Di giorno in giorno i sacchi aumentano. Comune che facciamo lo becchiamo?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Francesco, purtroppo il comune non ha tanto interesse nel beccare l'incivile ed evasore della TARI, che sporca l'ambiente ... preferisce far cassa controllando il pelo nell'uovo di chi già paga il pesante obolo... prima di guardare nei mastelli sanzionando la vecchietta che ha gettato erroneamente il polistirolo nell'indifferenziato, andate a beccare chi ancora non paga ... che sono in tanti !!!

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Palma di Montechiaro, discarica a cielo aperto in via Tenente Palma

  • Segnalazioni

    Disservizi dell'Asp, una lettrice: "Prenotazioni su Whatsapp? Nessuno mi ha mai risposto"

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento