← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancanza di strisce pedonali e dossi in via Ferdinando Magellano

Via Ferdinando Magellano, 10 · San Leone

Mancano le strisce pedonali e i dossi artificiali in via Ferdinando Magellano. In estate chi come me si trova ad abitare in questa zona, deve stare attento ad attraversare la strada, perché corre il rischio di venire investito dalle auto. Quindi chiedo che sia segnalato questo disservizio per l'incolumità delle persone residenti o non.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Protagonismo civico, a Fontanelle i cittadini ripuliscono le strade

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento