← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano in viale dei Pini, i residenti: "Intervenite"

Via Giacomo Leopardi, 39 · San Leone

Ancora degrado urbano in città. Erbacce, incurie e abbandono ma anche rifiuti in bella mostra. Questa volta la segnalazione arriva dalla trafficata viale dei Pini, a sud della città. “In via Giacomo Leonardi l’erba è altissima, nessuno si occupa di questo”.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Degrado urbano in via Pausania, la protesta: "Dove sono i servizi che paghiamo?"

  • Segnalazioni

    Licata, contrada Pisciotto: rifiuti a due passi dal mare

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento