← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano, ancora problemi in via degli Imperatori

Mappa
Via degli Imperatori · San Leone

Nuova segnalazione in via degli Imperatori. Differenziata da rivedere e rifiuti abbandonati per strada.

"Gli incivili  - scrive un abitante della zona - che non si adeguano alla raccolta differenziata hanno creato un nuovo punto da utilizzare come discarica abusiva abbandonando lungo il ciglio della strada rifiuti ingombranti ma anche spazzatura non differenziata, quotidianamente".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La denuncia di un agrigentino: "Le strisce pedonali in centro? Non si vedono vedono più"

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento